В Братске Иркутской области предъявлено обвинение 20-летнему молодому человеку, обвиняемому в пособничестве убийства двух человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 января в пресс-службе областного следственного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в декабре 2013 года черные риэлторы неправомерно попытались завладеть двумя квартирами в Братске. Чтобы избавиться от владельцев квартир, молодые люди вывезли девушку и мужчину в лес, где решили оставить их замерзать. Но в какой-то момент один из подозреваемых нанес несколько ударов битой по голове 45-летнему мужчине, затем аналогичным способом расправился с 21-летней девушкой. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия. Тела мужчины и девушки в лесу были обнаружены вблизи автодороги Братск - Усть-Илимск. Потерпевшие числились без вести пропавшими с 22 и 24 декабря 2013 года.

Накануне сотрудники уголовного розыска задержали первого подозреваемого в убийстве. Установлено, что в течение нескольких дней злоумышленники поили своих жертв снотворным. В отношении обвиняемого избрана мера заключения в виде заключения под стражу. Сейчас следователи устанавливают причастность остальных лиц к совершенным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.