Дом дружбы народов в Челябинске подвел итоги работы и рассказал о планах на 2014 год. Об этом 14 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

"В 2013 году проведено 107 мероприятий. Год был непростой, новые требования, аукционы, но результатами мы довольны. В 2014 году не собираемся опускать планку. Первыми проведем Масленицу и конкурс бабушек", - рассказала директор Дома дружбы Юлия Лапидус.

Организовывать масленицу Дом дружбы берется впервые. Она пройдет в горсаду имени Пушкина в феврале. В этом же месяце стартует шестой областной конкурс "Ваше Величество, Бабушка". Практически следом, в апреле в Челябинске будут выбирать лучшего дедушку.

Впервые в этом году пройдет конкурс "Национальное признание", который предназначен для руководителей и активистов национальных центров.

Запланирован первый фестиваль национальных театров мод "Подиум д`арт". Участники представят национальные костюмы, выполненные своими руками, а модное жюри оценит их работу.

В числе традиционных мероприятий - фестиваль "Дружба" в Аше, посвященный Дню России, "Полотно мира" в Южноуральске, "Соцветье дружное Урала", Навруз и другие.

Всего в 2014 годы челябинский Дом дружбы планирует провести 100 культурных мероприятий.