Школа на 704 учащихся появится на месте бывшего здания МВД в Назрани. Рядом с ней будет возведен детский сад на 220 человек. Об этом ИА REGNUM 14 января сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Все старые постройки на территории площадью один гектар, расположенной в центре города, недалеко от центральной мечети, по предложению главы республики будут снесены, и на высвободившемся участке будут построены школа и детсад. Кроме того, главой было дано поручение мэру города Назрань Алихану Тумгоеву изучить вопрос выкупа близлежащих домовладений для расширения площади участка.

Еще одним объектом для демонтажа должны стать территории автотранспортного предприятия ГУП "Ингушавтотранс". В ближайшее время здесь расположится парковая зона. "Целесообразнее всего построить аттракционы из легкой конструкции. Благоприятные условия: ровная площадка, удачное расположение, удобные подходы позволят инвестору разбить городской парк и организовать место проведения досуга, как для детей, так и взрослых", - подвел итог осмотра Юнус-Бек Евкуров.