Полиция Пермского края просит жителей внимательно относиться к информации, размещенной в социальных сетях. Некоторые недобросовестные граждане с ее помощью могут дезинформировать о тех или иных событиях, в том числе предоставлять заранее лживые данные.

"Уважаемые жители Пермского края, не поддавайтесь на провокации, не нарушайте закон. Все жизненно важные проблемы необходимо решать исключительно в рамках правового поля. Не позволяйте псевдопатриотам и различным провокаторам использовать вас в своих преступных целях", - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 января в Перми сотрудниками полиции предотвращены нарушения общественного порядка. Накануне в социальных сетях была распространена информация о якобы совершенных преступлениях лицами из ближнего зарубежья в отношении местного населения с призывами к сбору и противоправным деяниям. В ходе проверки было установлено, что размещенная информация не соответствует действительности.

В результате принятых сотрудниками полиции мер нарушений общественного порядка не допущено. Для разбирательства в общей сложности были доставлены 104 человека. Возбуждено уголовное дело