За время новогодних и рождественских праздников в Архангельске прошло 344 мероприятия, что на 33 больше, чем в прошлом году. На них побывало свыше 150 тысяч человек. Мероприятия фестиваля "Рождественский Благовест" посетило более 40 тысяч горожан и гостей города. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

Так, горожане и гости Архангельска с удовольствием посещают экскурсии и ледяные дворцы на площади Мира. За время новогодних каникул их посетило порядка трех тысяч человек.

Традиционно в Архангельске с успехом прошел благотворительный аукцион "Мой ангел", на котором было собрано более 150 тысяч рублей в помощь нуждающимся в медицинской помощи детям и городской конкурс "Маскарад календаря", победители которого примут участие в карнавальном шествии на Дне города. Также в дни новогодних каникул праздничные мероприятия для горожан всех возрастов прошли во всех городских округах.

По словам начальника полиции общественной безопасности Михаила Иванова, в новогодние праздники стражи порядка несли службу в усиленном режиме. "Радует, что в праздничные дни было меньше людей в нетрезвом состоянии, в тоже время некоторые водители по-прежнему нарушают закон, садясь за руль в нетрезвом виде. Так, было задержано 50 безответственных автолюбителей", - отметил он.