За минувший год на территории Волгоградской области выявлено 1 тыс. 554 преступлений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 14 января, их общего количества почти 1,1 тысячи - тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 903 преступления, связанные со сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

В 2013 году наркополицейские ликвидировали 96 преступных групп, совершивших 118 преступлений и девять организованных групп, на счету которых 44 преступления.

Выявлено 73 преступления, связанные с организацией либо содержанием притона, четыре факта контрабанды наркотиков и три преступления, связанные с легализацией наркодоходов на общую сумму более 65 млн рублей.

Также, управлением выявлено свыше 1,8 тыс. административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе, немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Из незаконного оборота изъято 332 кг наркотических средств и психотропных веществ, из них 318 кг марихуаны, около двух килограммов героина, свыше 5,5 кг синтетических наркотиков и около 4 кг гашишного масла.