Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин поручил комитетам активизировать работу по рассмотрению законопроектов, внесенных с первый по нынешний пятый созыв нижней палаты парламента. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 января, Нарышкин подписал перечень поручений по итогам своего выступления на завершающем осеннюю сессию декабрьском пленарном заседании. Спикер Госдумы также поручил профильным комитетам нижней палаты парламента и Совета Федерации до марта 2014 года внести предложения по совершенствованию Регламента Государственной думы - для более строгого соблюдения планов законодательной деятельности при работе над срочными законодательными инициативами.

Кроме того, Нарышкин настаивает на включении в январе в план проведения "правительственного часа" на весеннюю сессию Государственной думы 2014 года выступления заместителя председателя правительства РФ, курирующего законопроектную деятельность.

Также среди поручений - комитетам провести в 2014 году цикл научно-практических конференций, посвященных 150-летию земской и судебной реформ в России. Кроме того, как следует из документа, в апреле 2014 года в Госдуме состоится цикл лекций по вопросам состояния и развития отраслевого законодательства Российской Федерации.