Минрегион намерен оказать Ставропольскому краю поддержку в налаживании партнёрства с российскими и международными институтами развития. Вопросы расширения сфер сотрудничества министерства с регионом обсуждены 13 января в Ессентуках (Ставрополье) на совещании по вопросам социально-экономического развития Ставропольского края с участием министра регионального развития России Игоря Слюняева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Глава Минрегиона отметил, что одним из основных направлений сотрудничества ведомства и властей Ставропольского края станет содействие привлечению внебюджетных инвестиций в экономику и социальную сферу региона.

По итогам совещания власти Ставрополья сосредоточатся на выполнении ряда задач. В частности, по применению типовых решений при строительстве объектов социальной сферы.

Уже сегодня краевые власти намерены внедрять в регионе типовые решения по повышению энергоэффективности социальных объектов. Эти меры позволят удешевить не только строительство новых социальных объектов, но и их эксплуатацию.