12 января в правоохранительные органы от жителя села Трубино поступило сообщение об обнаружении в его квартире тела 22-летней женщины с резаной раной шеи, сообщил 13 января корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя следственного отдела по Жуковскому району СУ СКР по Калужской области Виталий Изотов.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Результаты первоначальных следственных действий позволили выдвинуть версию о том, что 12 января между потерпевшей, находящейся в состоянии беременности (7 месяцев), и хозяином квартиры возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес ей смертельное ножевое ранение. После этого он пригласил своего одноклассника и продолжил распивать спиртное. Когда товарищ уснул, подозреваемый сообщил, что обнаружил в своей квартире убитую женщину и своего знакомого.

В настоящее время 35-летний подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия. Мужчина был неоднократно судим, освободился из мест лишения свободы в декабре 2013 года. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, расследование продолжается.

При проведении судебно-медицинского исследования трупа установлено, что погибшая на момент совершения убийства находилась на седьмом месяце беременности.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным полиции потерпевшая вела асоциальный образ жизни, нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Жуковскому району как родитель, не занимающийся воспитанием детей.