В Орле нетрезвый водитель, участник ДТП, напал на полицейского и сломал ему руку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 января сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.

Инцидент произошел, когда сотрудники ОБДПС выехали на ДТП в переулок Аптечный. Виновник ДТП, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и причинил телесные повреждения другому водителю. Когда полицейские попросили нетрезвого водителя предъявить документы, тот неожиданно набросился на инспектора и нанес ему несколько ударов, сломав ему правую руку.

Нарушителя быстро обезвредили, он был доставлен в отдел полиции, где установили его личность и составили в отношении него административный материал. Как выяснилось, нарушитель уже не раз штрафовался, кроме того, он лишен права управлять автомобилем.

В настоящее время по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции назначена служебная проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося, будет принято процессуальное решение. За применение насилия в отношении представителя власти злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.