В городе Ставрополе появится новый сквер, расположенный на площади 2,5 тыс. кв. м. Поручение разработать проект сквера дал комитету градостроительства глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Решение о создании нового сквера было принято в связи с многочисленными обращениями жителей города, поступающими в администрацию города. Люди просят увековечить те или иные события. Проект нового сквера должен предусматривать места для установки памятников и тематических памятных знаков.

Разместить новый сквер было решено на земельном участке по улице Доваторцев 71/1. На сегодня подготовлен эскизный проект благоустройства всего отрезка этой улицы от Тухачевского до 45-й Параллели, в котором отмечена пешеходная зона, разметка велосипедных дорожек с двусторонним движением, устройство локальных зон отдыха, каскадных бассейнов, детского игрового городка.

В этой зоне планируется установка садово-парковой мебели и декоративных светильников. Также на проектируемом бульваре предусматриваются места для установки памятников и тематических памятных знаков.

Жители краевого центра примут участие в определении названия будущего сквера.