В Оренбургском районе Оренбургской области ночью 12 января полицейским во время преследования автомобиля со злоумышленником, который подозревается в хищении бензина, пришлось трижды применить оружие. Об этом 13 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

В дежурную часть ОМВД России по Оренбургскому району поступило сообщение о совершении хищения бензина в селе Нежинка. По полученной ориентировки сотрудники полиции выдвинулись на трассу Оренбург-Орск, где в это время двигался автомобиль "ВАЗ-2121", в котором находился злоумышленник. В ходе преследования данного автомобиля сотрудники полиции по громкоговорителю потребовали остановиться. Проигнорировавший требования полицейских водитель автомобиля, двигаясь по поселку Пригородный свернул в сторону дачного массива "Лесовик -1". Инспектор ОГИБДД направляясь вслед за автомобилем вынужден был совершить два предупредительных выстрела вверх и один прицельный выстрел. Однако злоумышленник продолжил движение в лесной зоне, после чего осуществить преследование внедорожника для сотрудников полиции уже не представлялось возможным.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в ту же ночь гражданин задержан сотрудниками полиции ОМВД России по Оренбургскому району. Злоумышленником оказался 16-летний житель поселка Пригородный. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего", - сообщил инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Оренбургскому району Владимир Слесарев.