В Тюмени до выяснения качества и безопасности приостановлена продажа 73 килограммов мясных продуктов, 500 килограммов рыбы, 2700 килограммов меда, - сообщили в городском управлении по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг.

Специалистами отдела ветеринарии совместно с сотрудниками МОМ БППР ИАЗ при ГУВД Тюменской области проведен рейд по ликвидации незаконной торговли на улицах Тюмени, в ходе которого выведено из оборота 332 килограмма некачественной и опасной для употребления в пищу речной и озерной рыбы. Продукция помещена на изолированное хранение в ОАО "Тюменский хладокомбинат" до принятия решения о дальнейшем использовании.

В двадцатых числах октября специалистами отдела ветеринарии городского управления по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг проведено 22 инспекторских проверки на предприятиях потребительского рынка Тюмени. В ходе проверок обнаружены нарушения ветеринарного законодательства, выдано 12 предписаний о необходимости их устранения, 9 правонарушителей оштрафованы.

Специалисты отдела ветеринарии выдали регистрационные документы 10-ти предприятиям, занятым заготовкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения. Кроме того, лицензионный отдел управления по защите прав потребителей проверил 4 магазина на наличие разрешения на право розничной продажи алкогольной продукции.