Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленобласти проводится доследственная проверка по факту обращения в правоохранительные органы двух мужчин, сообщивших о похищении и причинении им телесных повреждений. Об этом сегодня, 13 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, поздно вечером 11 января двое местных жителей катались по городу Тихвин и его окрестностям на автомобиле "Chevrolet NIVA". Находясь на окраине города, их стал преследовать автомобиль без регистрационных знаков. Молодые люди предприняли попытки скрыться от преследователей, однако в районе деревни Мелегежская Горка водитель "Chevrolet" не справился с управлением, в результате чего автомобиль остановился. Преследователи насильно усадили каждого из молодых людей в отдельный автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Позднее, около 01 часа ночи 12 января 2014 года возле железнодорожного переезда станции Цвылево автомобиль BMW с находившимся в нем одним из пострадавших был остановлен бдительными сотрудниками ГИБДД, к которым обратился мужчина, сообщив о своем похищении. Впоследствии, автомобиль ВАЗ-21213, с находившимся в нем вторым пострадавшим, добровольно прибыл к зданию местного отдела полиции.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, опрашиваются все задержанные и добровольно явившиеся в правоохранительные органы участники событий. Следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.