В Ставропольском крае сложились сложные погодные условия. В этой связи ГИБДД предупреждает водителей о повышении бдительности за рулём, сообщили 13 января корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

В настоящее время в ряде районов края, наблюдается ухудшение погодных условий с понижением температуры, осадками в виде дождя и снега, высока вероятность образования наледи. Участникам дорожного движения рекомендовано быть предельно внимательными и осторожными в сложных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов и переход от отрицательных температур к положительным, практически не заметен.

Водителям в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость, передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.