В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа, работающего водителем-дальнобойщиком. Он обвиняется по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия), сообщили 13 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

По данным следствия, ранним утром 23 апреля 2013 года злоумышленник, управляя грузовым автомобилем-тягачом на улице Советской в Екатеринбурге посадил в кабину своей машины девушку 1991 г.р., которая ловила попутный автомобиль, чтобы выехать из города. Доехав до одного из домов по улице Завокзальной, обвиняемый изнасиловал свою пассажирку, применив к ней физическое насилие, после чего скрылся, оставив девушку на улице. Сразу после случившегося потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Позже дальнобойщика задержали. В ходе осмотра автомобиля в салоне сотрудниками полиции был обнаружен незаконно хранимый и перевозимый обрез охотничьего ружья 12 калибра.

Уголовное дело направлено суд Железнодорожного района г.Екатеринбурга для рассмотрения по существу.