В Иркутской области в полицию Ангарска поступило несколько заявлений о том, что туристическая фирма "Пилигрим Тур" не выполнила свои обязательства перед клиентами, сообщили корреспонденту ИА 13 января в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Пострадавшие сообщили полицейским, что компания, получившая от них денежные средства, не выдала им обещанные путевки. Назначенные сроки отдыха были упущены, туры "сгорели", а денежные средства фирма не вернула. Помимо этого, у многих заявителей пропали и документы, переданные для оформления услуг.

По предварительным данным, количество обманутых клентов уже превысило 30 человек. Большинство из них оплатили предстоящие поездки в декабре прошлого года. Нанесенный ущерб каждому клиенту колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

"Пилигрим Тур" работает на рынке туристических услуг с 2008 года, и за это время подобных проблем у фирмы не было, отметили в ведомстве.

После окончания проверки будет принято правовое решение. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам, ставшими клиентами турфирмы после 25 декабря 2013 года, обратиться в полицию.