Депутат городской думы Находки и заместитель директора по финансовым вопросам местного водоканала Дмитрий Аркушенко застрелен в Приморье. Также убит его коллега. Подозреваемый задержан. В правоохранительных органах уточняют, что убийство произошло в ходе ссоры охотников - в результате депутат и его коллега были расстреляны из охотничьего ружья.

Как сообщила ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская, 11 января около дома на улице Лесной в селе Скворцово Анучинского района обнаружены тела мужчин 1969 и 1967 годов рождения. По данным следствия, 11 января в 8 часов, находясь около одного из домов в селе Скворцово, местный житель произвел выстрелы из огнестрельного оружия сначала в одного, а потом в другого потерпевшего. От полученных ранений мужчины скончались.

Следователи произвели осмотр места происшествия. Изъято охотничье ружье, гильзы. Назначен ряд экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Подозреваемому уже предъявлено обвинение в убийстве.