В Петропавловске-Камчатском началась работа по наведению порядка в сфере распространения наружной рекламы, заявили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии. Чиновники заявили, что в городе уже демонтирована 21 незаконно установленная рекламная конструкция.

С улиц убраны баннеры, владельцы которых не имеют соответствующих разрешений на их размещение. "Все рекламные конструкции должны быть установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства. В настоящее время проводятся работы по демонтажу конструкций, срок разрешений по которым истек либо установленных без соответствующей разрешительной документации, так в прошлом году Управлением выдано более 130 предписаний на демонтаж", - сказали в мэрии.

Распространителям рекламы предоставляется время на то, чтобы самостоятельно демонтировать рекламные конструкции. Законом этот срок определен в один месяц. В случае неисполнения выданных предписаний, меры по демонтажу принимаются чиновниками, а все понесенные расходы в обязательном порядке предъявляются к возмещению рекламораспространителю.