Юные боксеры из Ферзиково завоевали Кубок прокурора Калужской области

Калуга, 12 января 2014, 12:42 — REGNUM  Молодые боксеры из спортивного клуба "Витязь" завоевали первое место в командном зачете на втором турнире по боксу на Кубок прокурора Калужской области, сообщила 12 января корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Искрина Басулина.

По ее словам, вторыми на боксерском турнире стали калужские спортсмены из детско-юношеской школы "Труд". Третье призовое место заняли ребята из обнинской спортивной школы "Квант". В финальных боях сразились 26 пар боксеров. Несмотря на юный возраст, боксеры показали на ринге мастерство, профессионализм, волю к победе, выносливость и мужество.

Гостем соревнований в Калуге, стал чемпион мира по версии интерконтинентального чемпионата WBA 2012 года в первом полулегком весе, чемпион мира 2012 года по версии Международной боксерской организации IBO Александр Бахтин.

Как сообщало ИА REGNUM, двухдневный турнир по боксу проходил в калужском областном молодежном центре. Он проводится в целях популяризации и развития бокса в калужском регионе, формирования здорового образа жизни, повышения авторитета правоохранительных органов, законодательной и исполнительной власти области.

Соревнования проходили среди мальчиков 13 и 14 лет и юношей 16 и 17 лет. Организаторами турнира выступили облпрокуратура совместно с министерством спорта и молодежной политики Калужской области и региональной федерацией бокса.