Очередная попытка передачи осужденному запрещенных предметов была предпринята на этой неделе в исправительной колонии №4 калужского города Медыни, сообщили 11 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСИН России по Калужской области.

По информации ведомства, при личном досмотре родственницы, прибывшей на длительное свидание к осужденному, отбывающему наказание за незаконный оборот наркотиков, обнаружены и изъяты спрятанные в носках два свертка с таблетками - предположительно, наркотического содержания.

Между тем, это является административно-наказуемым правонарушением, по факту которого в настоящее время проводится служебная проверка. Материалы переданы в суд.

Всего за 2013 год в результате оперативно-режимных мероприятий за аналогичные правонарушения задержано и привлечено к ответственности 58 человек, в 2012 - 44.

По каждому случаю попытки доставки на территорию режимного учреждения запрещенных предметов составлялись протоколы об административных правонарушениях и материалы передавались в судебные органы.