Сегодня, 10 января, достопримечательности Кронштадта (Санкт-Петербург) стали доступны в формате 3D. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, нововведения доступны для пользователей информационного портала района.

На его главной странице заработал новый раздел "Кронштадт в 3D", который объединил серию интерактивных панорам города в трехмерном пространстве. Пользователи смогут виртуально познакомиться с такими популярными местами города, как Морской собор, Музей истории Кронштадта и Адмиралтейство, а также прогуляться в Петровском парке, Летнем саду, побывать на Тулонской аллее, Макаровской улице и даже на одном из морских фортов.

Кроме того, теперь Кронштадтский район представлен в социальных сетях, среди которых Facebook, Youtube, Foursquare и Instagram.

Информационный портал города-острова начал свою работу в тестовом режиме 1 ноября 2013 года, а с декабря для всех обладателей мобильных телефонов и планшетных компьютеров на платформе IOS стало доступным специальное бесплатное приложение "Кронштадтский район".