В работе управления государственного заказа Ненецкого АО в настоящее время находится 47 закупок для обеспечения государственных нужд региона на общую сумму более 500 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации округа со ссылкой на начальника управления госзаказа Ненецкого АО Елену Коваленко.

По информации пресс-службы ведомства, в конце прошлого года управлением объявлен ряд новых крупных, социально-значимых торгов, среди которых аукционы на участие в долевом строительстве девяти однокомнатных и шести двухкомнатных благоустроенных квартир в многоквартирных домах города Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Срок передачи объектов долевого строительства - не позднее 30 ноября 2015 года. Также объявлен аукцион на выполнение работ по завершению строительства и вводу в эксплуатацию 36-ти квартирного жилого дома по улице Геологов в районе дома № 5 в поселке Искателей. Работы планируется завершить до 30 сентября 2014 года. Объявлены торги и проводится прием заявок для участия в аукционе на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию Колгуевской амбулатории с аптечным пунктом в Бугрино. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию - ноябрь 2016 года. Размещается государственный заказ на выполнение работ по разработке проектной документации для строительства административного здания учреждений и унитарных предприятий округа. Государственным заказчиком по подрядным торгам выступает казённое учреждение округа "Централизованный стройзаказчик".

Кроме того, объявлено значительное количество торгов в сфере социального развития округа. В настоящее время проводится 17 аукционов на поставку лекарственных средств для обеспечения отдельных категорий граждан округа по льготным рецептам. Объявлен аукцион на оказание услуг по организации приемки, хранения и отпуска лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения в 2014 году. Проводится аукцион на оказание услуг по организации и проведению занятий по плаванию для граждан пожилого возраста, проживающих в Нарьян-Маре и на территории посёлка Искателей, объявлены аукционы на оказание услуг по предоставлению отдельным категориям гражданам округа льготного проживания в гостиницах окружной столицы. Объявлены торги на оказание услуг по предоставлению санаторно-курортного лечения для детей округа в возрасте от 4 до 15 лет включительно, нуждающихся по медицинским показаниям в лечении. Закупается 199 путевок для детей и сопровождающих из родителей в санаторно-курортных учреждениях Кавказских Минеральных Вод. Размещаются государственные заказы на выполнение работ по государственной кадастровой оценке земель на территории округа, выполнению кадастровых работ по уточнению границ земельных участков, находящихся в собственности округа, оказание авиационных услуг по осуществлению воздушных перевозок, проводятся торги на приобретение программных продуктов и ряд других.