В Москве завершены работы по реконструкции здания Московского театрально-концертного музыкального объединения под руководством Александра Градского по адресу: ул. Коровий Вал, дом. 3, стр.1, район Замоскворечье, ЦАО. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента строительства Москвы, до конца месяца планируется получить документацию на ввод объекта в эксплуатацию.

"Театрально-концертное объединение располагается в кинотеатре "Буревестник", построенном по проекту академика архитектуры Ивана Жолтовского при участии архитекторов В.Д. Воскресенского и Н.П. Сукояна, - уточнили в департаменте. - Главное здание общей площадью 6830 квадратных метров представляет собой 4-этажный объект с мансардной надстройкой. На первом уровне располагаются помещения входной театральной группы (кассовый, распределительный вестибюль, гардероб и т.д.) и многофункциональный зрительный зал с амфитеатром и балконами на 500 мест. На втором - комнаты отдыха для артистов, звукоаппаратной и светопроекционной. На третьем этаже обустроен танцевальный зал с эстрадой и кулуарами (клубная часть), а также кафе".

Площадь трехэтажной пристройки с подземной частью и стеклянной кровлей составляет 1670 квадратных метров. Здесь разместится кабинет директора, артистические, кухни, складские помещения, кафе.