В Ульяновской области перед судом предстанет обвиняемый в подделке документов и неправомерных действиях при банкротстве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Димитровградский" поступила информация о том, что местный житель, будучи директором одного из ООО, при банкротстве организации в начале 2012 года переоформил имущество последнего в собственность подконтрольной ему компании.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Cледствие установило, что мужчина незаконно перевел в свою собственность несколько дорогостоящих транспортных средств на общую сумму 3 млн рублей.

"В ходе разбирательства также стало известно, что в течение 2012 года, будучи директором и соучредителем ООО, в собственность которого перешли автомобили, гражданин подделал свидетельство о допуске компании к определенным видам строительных работ, - рассказал ИА REGNUM референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко. - Данный документ был предоставлен им при подаче необходимого комплекта бумаг для участия в аукционе на капитальный ремонт трех муниципальных объектов города Димитровграда Ульяновской области".

По всем фактам противоправной деятельности 38-летний обвиняемый признал свою вину. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.