В Республике Хакасия проводятся проверки по факту смерти четырехмесячного мальчика и полуторамесячной девочки. Об этом ИА REGNUM сообщили в СК РФ.

2 января в одной из квартир дома по ул. Калинина в Черногорске обнаружено тело четырехмесячного мальчика без видимых признаков насильственной смерти. По предварительным данным, мальчик родился здоровым в полной семье. Днем 2 января родители ребенка выпивали. Вечером, покормив ребенка, отец лег спать рядом с сыном на кровать. Через час мать обнаружила, что малыш не подает признаков жизни. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования причина смерти мальчика не установлена. Назначено дополнительное гистологическое исследование.

5 января в частном доме по ул. Июсской села Устинкино Орджоникидзевского района обнаружено тело полуторамесячного ребенка без видимых признаков насильственной смерти. По предварительным данным, девочка родилась 18 ноября 2013 года. Каких-либо патологий и отклонений в здоровье ребенка не выявили. 5 января мать девочки гостила у своей сестры и употребляла алкоголь. Вечером, вернувшись домой, женщина покормила дочь и уложила спать вместе с собой на кровать. Ночью женщина обнаружила, что ребенок мертв. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть девочки.

По данным фактам проводятся доследственные проверки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.