Уволенные из главной прокуратуры Грузии бывшие сотрудники обвиняют руководство прокуратуры в незаконном освобождении их с занимаемых должностей, угрозах и насилии и заявляют, что в основе этих незаконных действий лежит саботаж, стремление оставить дела бывших чиновников нерасследованными. Об этом на совместном брифинге 9 января заявили двое уволенных из прокуратуры сотрудников - Леван Буадзе и Георгий Нозадзе. По их словам, после назначения главным прокурором судимого в прошлом Отара Парцхаладзе его подчиненным было поручено проведение "чистки" в рядах прокуратуры.

Как рассказали бывшие сотрудники, их и других работников прокуратуры путем шантажа и угроз вынудили написать заявления об уходе по собственному желанию, а в случае отказа запугивали обращением в генеральную инспекцию.

Буадзе и Нозадзе утверждают, что они и другие уволенные сотрудники вели те дела, которые были возбуждены против бывших чиновников правительства Михаила Саакашвили. А свое увольнение расценивают как стремление отстранить их от расследования этих дел. "Это саботаж, устроенный с тем, чтобы эти дела не были расследованы", - заключают уволенные сотрудники прокуратуры. Они намереваются обжаловать свое увольнение в суде.