Итоги международного семинара "Партнерство в борьбе с коррупцией", в котором приняли участие американские специалисты, подведены на встрече с вице-губернатором края Николаем Королевым.

По данным оперативно-розыскного бюро главного управления МВД РФ в Дальневосточном федеральном округе в 2003 году выявлено 1072 подобных преступления в органах местного самоуправления. Как было сказано на встрече, в Приморье межведомственная комиссия при губернаторе ведет большую работу по борьбе с коррупцией. На сегодня, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, полностью решены вопросы контроля за расходованием бюджетных средств, по организации и проведению централизованных госзакупок. Принимаются комплексные меры по обеспечению экономического роста Приморского края и социального благополучия населения, чему в немалой степени способствует успешное проведение административной реформы.

При администрации края создана комиссия по проведению административной реформы, которая изучает государственные функции органов исполнительной власти для определения неэффективных и дублирующих.

Итогом семинара станет подписание конвенции по борьбе с коррупцией в Приморском крае и создание коалиции, которая объединит усилия некоммерческих общественных организаций в борьбе с этим бичом государства.