В ходе профилактических рейдов, проходивших в течение новогодних и рождественских праздников, наркополициейские направили на медицинское освидетельствование 40 посетителей десяти ночных клубов Ленобласти и Санкт-Петербурга, предположительно находящихся в состоянии наркотического опьянения. Об этом сегодня, 9 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В городе Волхов наркополицейские провели оперативно-профилактические рейды в ночных клубах "Волна", "Ва-Банк" и "Городской парк". По результатам рейда 5 человек были направлены на медицинское освидетельствование по подозрению в употреблении наркотиков.

В Гатчине проверен ночной клуб "No children". На медицинское освидетельствование направлено 5 человек. В Тихвине сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд по местам массового досуга молодежи. На медицинское освидетельствование направлено 7 человек, предположительно находящихся в состоянии наркотического опьянения. А в Сосновом Бору в ходе проведения рейда по местам массового досуга молодежи на медицинское освидетельствование направлено 3 человека. В Центральном районе Петербурга в ночном клубе "XXXX" обнаружен полимерный пакетик с порошкообразным веществом. В помещении клуба "Franki" обнаружено 2 "сброса" с порошкообразным веществом, 10 человек направлены на медицинское освидетельствование.

В Василеостровском районе в ночном клубе "Dip Dip club" при проведении рейда на освидетельствование направлено 7 человек. В Адмиралтейском районе в ходе проведения профилактического рейда в клубе "Да-Да" на медицинское освидетельствование направлено 3 человека.