Управление ФСБ по Ставропольскому краю не подтверждает информацию о том, что следствие располагает фотороботом подозреваемого в совершении убийств мужчин, тела которых были обнаружены накануне. Как сообщил 9 января корреспонденту ИА REGNUM представитель управления, на данный момент в краевом управлении такого фоторобота нет.

В ФСБ также не подтвердили сведения о том, что убийства пяти человек, которые были накануне обнаружены в машинах в двух районах Ставрополья, были совершены из пистолета Макарова.

Напомним, в Предгорном и Кировском районах Ставропольского края в течение 8 января были обнаружены четыре автомашины ВАЗ с пятью трупами, имевшими огнестрельные ранения. Вблизи от одной из автомашин сработало самодельное взрывное устройство. Другое обнаруженное взрывное устройство уничтожено с использованием робота-манипулятора. По фактам убийства и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждены уголовные дела. В ближайшее время они будут объединены в одном производстве.

Для расследования преступлений создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи Следственного комитета России, в том числе и центрального аппарата, а также оперативные сотрудники МВД и ФСБ по Ставропольскому краю. Сегодня вечером состоится совещание краевого оперативного штаба по координированию действий краевых властей и правоохранительных органов.

На данный момент следователи отрабатывают несколько версий произошедшего, устанавливаются мотивы совершения этих преступлений.

На территории Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов с 9 января введён правовой режим контртеррористической операции.