В Чувашии за один день, 8 января, сразу два нетрезвых водителя попали в сводку происшествий. Как сообщили ИА REGNUM в МВД по республике, один пьяный водитель стал виновником аварии с двумя пострадавшими, у другого изъят пневматический пистолет.

Авария с участием пьяного водителя произошла около двух часов ночи в Чебоксарах, возле одного из ночных клубов Московского района. Инспекторы ДПС обратили внимание на легковушку "Киа Спектра", выезжающую на проезжую часть с выключенными фарами. На требование полицейских остановиться водитель иномарки прибавил скорость и, проехав три моста, выехал на красный свет на перекресток улиц Гагарина-Петрова, где совершил касательное столкновение с "Рено Логан". После столкновения "Киа" вылетела на полосу встречного движения, где врезалась в "Ладу Приору". В результате ДТП получила ранения два человека: 19-летний пассажир "Киа Спектры" и 22-летний водитель отечественной легковушки.

"Как выяснилось позже, водитель "Киа Спектры" находился за рулем в нетрезвом состоянии, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Обстоятельства произошедшего устанавливаются", - сказали в МВД по Чувашии.

В тот же день полицейские во время патрулирования на территории автостоянки по бульвару Миттова в Чебоксарах обратили внимание на заехавший туда автомобиль "Киа Спектра". "Из иномарки вышел молодой человек в нетрезвом виде. Кроме этого, при досмотре машины полицейские обнаружили пневматический пистолет без соответствующих документов", - говорят в МВД.

Оружие было изъято, правонарушитель задержан в административном порядке. Обстоятельства выясняются.