Уголовное дело в отношении экс-министра сельского хозяйства республики Бурятия Александра Манзанова направлено в Железнодорожный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 января сообщили в республиканской прокуратуре.

31 декабря 2013 года заместитель прокурора республики Бурятии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Александра Манзанова в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщало ИА REGNUM, министр сельского хозяйства республики Александр Манзанов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в ходе реализации республиканской целевой программы по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий. После его ареста глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил создать рабочую группу и провести служебную проверку целевого использования субсидий в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, а также в других министерствах республики. Временно исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия республики Бурятии назначен первый заместитель главы минсельхозпрода Михаил Костриков.