Выборы в парламент Грузии проходили в тяжелой обстановке, в том числе и с совершением уголовных преступлений, - заявил журналистам министр внутренних дел страны Коба Нарчемашвили. По его словам, большинство совершенных уголовных преступлений уже находятся в компетенции органов прокуратуры и расследуются. Касаясь ставшей повсеместной проблемы с избирательными списками, министр ВД сообщил, что среди незарегистрированных и требовавших предоставить им возможность проголосовать лиц было много фальсификаторов, на самом деле пользовавшихся чужими или поддельными документами.

Нарчемашвили заявил, что после закрытия избирательных участков они переходят под усиленную охрану полиции и что МВД располагает данными о намерениях сторонников некоторых кандидатов в мажоритарные депутаты предпринять нападения на избирательные участки для срыва итогов голосования. При этом министр отметил, что некоторые кандидаты в мажоритарии, убедившись, что проигрывают выборы, врывались на участки и разбивали урны, чтобы поставить под сомнение итоги избирательного процесса.

Коба Нарчемашвили охарактеризовал как "содержащие опасность" заявления ряда политических сил о том, что они проиграли выборы из-за фальсификации и намерены призвать население к массовому протесту. По его словам, полиция будет реагировать на попытки нарушения общественного порядка "в рамках закона".