Сегодня, 8 января, единый портал государственных услуг Эстонии eesti.ee в лице департамента инфосистем заключил договор с ЦУ "Эстонский интернет" о подключении портала к программе доменной безопасности DNSSEC. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте, отметив, что это позволит гарантировать защиту от утечки данных пользователей услуг.

В департаменте также признали, что до сих пор госпортал Эстонии не был полностью защищен от нежелательного вторжения и нелегального заимствования данных. Позднее DNSSEC станет частью порталов канцелярии правительства и избирательной комиссии страны, а также органов местного самоуправления.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте 2013 года исполнилось десять лет началу работы в Эстонии единого интернет-портала госуслуг eesti.ee. Реализованный как поистине революционная идея на общегосударственном уровне, он стал настоящим прорывом на тот момент. Однако теперь на фоне повсеместного и массового внедрения таких услуг в самых разных странах, система все чаще дает сбои и подвергается критике со стороны IT-специалистов.