В Тюменской области при проведении мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, происшествий не допущено. В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения прошли в 65 храмах и церквях, в них приняли участие более 14 тыс. человек, сообщили 7 января корреспонденту ИА REGNUM в областном полицейском главке.

Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан были задействованы порядка 500 сотрудников полиции, 115 членов добровольных народных дружин, 28 сотрудников частных охранных предприятий, 139 представителей казачества. Усилия сотрудников полиции были направлены на обеспечение антитеррористической защищенности храмов, в которых проводились богослужения. Специалисты-кинологи со служебными собаками обследовали все места проведения массовых мероприятий на предмет отсутствия террористической угрозы.

Маршруты патрулирования нарядами ППС, ДПС, вневедомственной охраной были приближены к местам рождественских мероприятий. Также полицейские предприняли дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах, прилегающих к местам проведения мероприятий.