Около 3 тысяч юных псковичей примут участие в губернаторской елке, которая пройдет сегодня, 7 января, в Ледовом дворце Пскова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, новогоднее мероприятие для детей из районов области проходит ежегодно по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака.

"В этом году на празднике соберутся воспитанники региональных государственных социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащиеся коррекционных школ, Центра лечебной педагогики, Детской деревни SOS-Псков, дети из многодетных и малообеспеченных семей", - сообщили в пресс-центре. На новогоднее шоу также приглашены также отличники учебы - победители олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

Всех участников ожидает праздничная программа и театрализованный новогодний спектакль - сказка "Бременские музыканты" в исполнении артистов Санкт-Петербургского государственного ледового театра.

С новогодними и рождественскими праздниками детей поздравят представители администрации Псковской области, а Дед Мороз и Снегурочка вручат маленьким псковичам сладкие подарки и поздравительные открытки от главы региона Андрея Турчака.