Ряд нарушений в ходе парламентских выборов зафиксированы с утра специализирующейся на мониторинге избирательного процесса грузинской НПО "Справедливые выборы", у которой сегодня по стране работает более 3 тысяч наблюдателей.

По данным организации, в высокогорном Местийском районе на одном из избирательных участков проголосовавшие сотрудники полиции не желают проходить процедуру маркировки избирателей. В ряде участков Болнисского района в избирательные списки внесены номера удостоверений личности, однако сами избиратели не предъявляют при голосовании своих документов. Аналогичное положение и в одном из сел Цхалтубского района. На 44-м участке в Глданском районе Тбилиси не работает аппарат по идентификации маркировки избирателей, из-за чего участок не был открыт до 12 часов.

Избирательная комиссия 26-го участка Вакийского района Тбилиси не знала, что на конверте с выдающимися избирателю для голосования бюллетенями необходимо ставить две подписи членов комиссии, из-за чего все бюллетени, заброшенные на этом участке в урну с 8 до 10 часов, будут считаться недействительными. На 27-м участке Адигенского района один из избирателей разорвал вывешенные списки избирателей. На 46-м участке Марнеульского района глава местной сельской администрации избил наблюдателя от "Справедливых выборов". На пяти избирательных участках Мартвильского района к голосованию были допущены вооруженные избиратели.

В Сачхерском избирательном округе на большинстве участков зафиксировано подтверждение бюллетеней несоответствующими печатями, поскольку местные комиссии не получили от Центризбиркома необходимые печати и вынуждены подтверждать конверты с бюллетенями печатью "Кандидат снят с выборов". Аналогичная проблема с печатями наблюдается на 47-м участке Глданского района Тбилиси. На 11-м участке Мтацминдского района составляются дополнительные списки избирателей, что запрещено Избирательным кодексом. На 1-м избирательном участке во Мцхета сын одного из кандидатов в депутаты Давид Зеикидзе сломал урну.

Курьезный случай произошел на 2-м участке в Рустави, где члены избирательной комиссии самовольно сместили своего председателя и взамен назначили его супругу.