В Красноярске вынес приговор 29-летней женщине, которая обманула 20 жителей краевого центра более чем на 100 тысяч рублей, обещая устроить их детей в детские сады. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 января сообщили ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Злоумышленница предлагала родителям помочь устроить их ребенка в детский сад. Она заверяла, что в администрации у нее есть "свои люди", которые и помогут осуществить замысел. Свои услуги красноярка оценивала от 10 до 20 тысяч рублей. Получив деньги, она обещала позвонить через некоторое время и сообщить о результатах. Но ни через неделю, ни через месяц звонка так и не поступало. Взволнованные родители самостоятельно дозванивались злоумышленнице, на что та либо пыталась отодвинуть сроки, либо вообще не брала трубку. Поняв, что стали жертвами мошенницы, красноярцы обратились в полицию.

В ходе расследования полицейские установили, что в 2011 году женщина была осуждена за аналогичные мошенничества, тогда суд приговорил ее к условному наказанию. После этого злоумышленница вновь приступила к промыслу. В общей сложности она обманула 20 человек.

Обвиняемая приговорена к двум годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.