Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков прибыл в Екатеринбург. Об этом сегодня, 6 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.

Глава МЧС России примет участие в открытии нового современного здания Центра управления в кризисных ситуациях. Также Владимир Пучков посетит специализированную пожарно-спасательную часть, сотрудники которой участвуют в ликвидации последствий ЧС не только в Свердловской области, но и за ее пределами.

В ходе визита Пучков посетит Уральский региональный центр МЧС России, встретится с преподавательским составом и слушателями Уральского института ГПС МЧС России, познакомится с условиями быта и учебным процессом курсантов Института.

Кроме того, глава МЧС России встретится с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. На встрече будут обсуждены вопросы совершенствования противопожарной защиты, системы оповещения населения о ЧС, материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений.