Более 40 тысяч человек, как планируется, примут участие в торжественных богослужениях, посвященных Рождеству Христову, в храмах Воронежа и Воронежской области в ночь с 6 на 7 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

В охране правопорядка во время празднования Рождества Христова на территории Воронежской области будет задействовано более тысячи полицейских, кроме того, содействие полиции окажут представители частных охранных организаций, общественных объединений правоохранительной направленности, казачество.

С 6 января места и объекты проведения рождественских мероприятий берутся под усиленную охрану. Посты и маршруты патрулирования сил и средств, задействованных в системе единой дислокации, максимально приближены к церковным приходам и местам массового пребывания граждан. Организовано тесное взаимодействие с территориальными подразделениями УФСБ, ГУ МЧС, органами местного самоуправления, охранными структурами религиозных учреждений. Полиция просит граждан быть бдительными и с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.