Полицейские в Богдановиче Свердловской области привлекли к ответственности родителей, забывших малыша на улице. Об этом 6 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

3 января в 01:15 по местному времени в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району позвонила диспетчер такси и сообщила, что нашла на безнадзорного малыша примерно полутора лет.

Приехав на место происшествия, стражи порядка выяснили подробности. Женщина-диспетчер вышла на улицу и увидела около вагончика, служившего "офисом" такси, малыша, гуляющего без сопровождения взрослых. Через дорогу, ни на что не обращая внимания, ссорились изрядно пьяные мужчина и женщина. Диспетчер забрала ребеночка в вагончик и вызвала полицию. Приехавшим нарядом малыш был помещен в детскую больницу.

Сотрудники полиции оперативно выяснили, кто родители мальчика. Эта оказались местные жители, супружеская пара, имеющая на иждивении еще двух детей-подростков. Когда инспекторы по делам несовершеннолетних позвонили им по телефону и спросили, знают ли горе-родители, где находится их полуторагодовалый сын, мужской пьяный голос уверенно ответил, что малыш спит в своей кроватке.

В ходе разбирательства стражи порядка установили, что супруги, изрядно навеселе, шли с ребенком из гостей. Они оказались так увлечены выяснением отношений, что забыли о существовании мальчика. Именно их ссору видела женщина - диспетчер такси. Даже по приходу домой родители не вспомнили о сыне, а спокойно улеглись спать.

Нерадивые родители будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Мальчик пока находится в социальном учреждении и попадет домой только после заключения органа опеки и попечительства. Отныне эта семья будет находиться под контролем службы по делам несовершеннолетних отдела полиции Богдановича.