В праздничные дни оперативники московского управления наркоконтроля провели масштабную операцию по пресечению канала поставки героина в московский регион. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении ФСКН по Москве.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний приезжий, являющийся активным участником организованной преступной группы. При осмотре салона машины установлено, что стеклоподъемники неисправны, а масса дверей явно превышает их нормальный вес.

При вскрытии обшивки в трех дверях и в месте, где располагался воздушный фильтр, оперативники обнаружили упаковки с наркотиком. На каждой из них имелась афганская маркировка и другие пометки. Общая масса наркотика составила более 45 кг. Как утверждают эксперты, изъятой партии хватило бы на несколько миллионов разовых доз. Партия изъятого героина оценивается в $1,5 млн.

Возбуждено уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение. Он заключен под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на задержание остальных членов преступной группы.