Еще два волгоградца, пострадавшие в результате терактов, выписаны из больниц. Об этом сегодня, 4 января, сообщил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов на заседании оперативного штаба. "Усилиями медиков и молитвами тысяч людей наши раненые идут на поправку, уже 37 человек находятся в удовлетворительном состоянии, еще 2 пациентов сегодня выписали из больницы", - отметил он.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, губернатор сообщил, что врачей области есть все необходимое для лечения пострадавших: достаточны и запасы крови, и резервы медикаментов, большое содействие оказывают также коллеги из Москвы. "Специалисты Федерального медико-биологического агентства постоянно присутствуют в Волгограде, кроме того, 5 спецрейсами в столицу за прошедшие дни было отправлено 20 раненых, сейчас все они проходят второй, высокотехнологичный этап лечения в 11 специализированных центрах Москвы", - сообщил Боженов.

Губернатор рассказал, что стабильно тяжелым остается состояние двух девочек - 9-летней Оли и 3-месячной Вики, которых доставили в Москву 1 января. "Сейчас помощь им оказывают в Российской детской клинической больнице, пока прогнозов медики не дают, однако оценивают ситуацию "с осторожным оптимизмом", - подчеркнул Боженов.

Всего по состоянию 4 января в лечебных учреждениях города Москвы находятся 20 пострадавших, в Волгоградской области - 43, 7 пациентов из стационаров уже выписаны. 14-летний подросток и 28-летний мужчина, выписанные сегодня, теперь будут наблюдаться в поликлинике по месту жительства.