В Калужской области полицейские задержали двух взломщиков призового автомата. Как сообщили сегодня, 4 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отдела МВД России по Обнинску, задержанные совершили кражу имущества из игрового аппарата, расположенного в крупном торговом центре города. Похитителями оказались двое молодых людей из Подмосковья, одному 19 лет, другому - 20.

На глазах у многочисленных посетителей торгового центра молодые люди отодвинули аппарат от стены, взломали пластиковую дверцу и стали изучать механизм. Для дальнейшей реализации преступного замысла им понадобилась батарейка, которую купили в том же торговом центре. Затем преступники привели механизм в действие, в результате чего аппарат сам осуществил выдачу призов. Таким образом в руках похитителей оказались фотоаппарат и два сотовых телефона. Никто из посетителей центра не обратил никакого внимания на действия злоумышленников и не заподозрил их в краже.

Впрочем, камеры видеонаблюдения четко зафиксировали момент преступления. Эти записи и стали вещественными доказательствами по уголовному делу о краже. По горячим следам полицейские задержали воров. При личном досмотре у задержанных были обнаружены отвертки, пассатижи и стеклорез. По утверждению одного из злоумышленников, этот инструмент им так и не понадобился. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.