В городе Железнодорожном задержан подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном комитете России по Московской области.

3 января около 7:30 в городе Железнодорожном на улице Свобода произошло столкновение двух автомобилей марок "BMW" и "ВАЗ 2104". Для выяснения обстоятельств на место ДТП прибыл экипаж ГИБДД. При оформлении документов водитель автомашины "ВАЗ 2104" бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва один полицейский скончался, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Злоумышленник с места преступления скрылся.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Подозреваемый задержан. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.