Более тысячи спортивных мероприятий организуют в новогодние праздники в Московской области. В них примут участие свыше 300 тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства

В новогодние праздники в 72 муниципальных образованиях Подмосковья пройдет порядка тысячи спортивных мероприятий, в том числе и для лиц с ограниченными физическими возможностями. Ожидается, что в них примут участие свыше 300 тысяч человек.

"Эти праздники станут самыми массовыми в новейшей истории Московской области, - подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов. В Подмосковье будет залито 664 хоккейные коробки, обустроены 63 горнолыжные трассы и 149 лыжных трасс. Совместно с Минсоцзащиты мы проведём специальные акции для детей из многодетных и неблагополучных семей, которые смогут бесплатно посещать многочисленные спортивные объекты, на горнолыжных склонах с ними будут заниматься инструкторы".

По его словам, специальные программы в ряде муниципальных образований будут и для инвалидов.

"Главная наша задача - сделать Московскую область территорией равных возможностей. Мы хотим, чтобы эти праздники стали самыми спортивными в новейшей истории региона. А безусловным лидером среди муниципальных образований планирует стать Дмитровский муниципальный район. Здесь на массовом катании на коньках ожидают свыше 20 тысяч человек, а на лыжах - свыше 10 тысяч", - добавил Жолобов.