В Псковской области успешно выполнен план осенней призывной кампании. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, на службу в войска Российской Федерации отправлено около 800 человек.

"В целом призывная кампания прошла без нарушений", - сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев.

По его словам, призывными комиссиями региона совместно с муниципальными отделами военного комиссариата удалось выполнить установленную норму осеннего призыва как в количественном, так и в качественном отношении. "В данном случае качество - это комплексный показатель. Например, для службы в некоторых войсках люди должны не только быть подготовлены физически, но и теоретически, иметь определенную форму допуска или специальность", - сказал Валерий Коротаев. Он отметил, что показатель годности молодых людей к военной службе в регионе не ухудшился и составляет порядка 75%.

Напомним, осенняя призывная кампания, которая стартовала 1 октября, официально завершилась 31 декабря 2013 года. Большая часть призывников будет служить в военных частях Западного военного округа. На территории Псковской области останется около 20% военнослужащих срочной службы