Структурные подразделения Минвостокразвития России будут размещаться в Москве, Хабаровске и Владивостоке. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как передает корреспондент ИА REGNUM, текст постановления опубликован на сайте правительства РФ.

Как напомнили в пресс-службе, 24 октября на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока одобрена новая модель развития Дальнего Востока, основанная на принципах тесной интеграции и развития торгово-экономических отношений с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. В целях повышения эффективности исполнения полномочий Минвостокразвития России целесообразно наличие структурных подразделений Министерства в городах Дальневосточного региона, имеющих развитую транспортную и социальную инфраструктуру.

Постановлением, одобренным на заседании правительства 26 декабря, расширяется перечень городов, в которых располагаются структурные подразделения Минвостокразвития России. Помимо Москвы и Хабаровска структурные подразделения Минвостокразвития России будут размещаться во Владивостоке.

Как сообщили в пресс-службе, реализация постановления будет способствовать повышению эффективности работы по решению вопросов социально-экономического развития субъектов Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, созданию конкурентоспособного инвестиционного климата, а также росту деловой активности.