Мерзость преступлений, совершенных в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях. Об этом президент России Владимир Путин заявил, открывая в Волгограде совещание по вопросам борьбы с терроризмом, передает радио "Голос России" 1 января.

"Чем бы не мотивировали свои действия преступники, нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей", - заявил глава государства.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в первый день наступившего года Владимир Путин прибыл в Волгоград, где провел совещание, на котором обсудил с главами силовых ведомств меры по повышению безопасности на всей территории РФ после терактов, произошедших в Волгограде.

После совещания Путин посетил пострадавших в терактах, справился об их здоровье, пожелал скорейшего выздоровления и поздравил с Новым годом.

Напомним также, за сутки в Волгограде произошли два взрыва - 29 декабря на вокзале, 30 декабря - в троллейбусе. Оба взрыва, по данным следственных органов, были осуществлены террористами-смертниками. По последним данным, жертвами терактов стали 34 человека, пострадали около 100, более 60 из них остаются в больницах Волгограда и Москвы.