Правительство Литвы сегодня, 31 декабря, призвало общество предоставлять предложения, как уменьшать проявления коррупции и устранить ее причины, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как отмечает пресс-служба правительства Литвы, предложений ждут от всех жителей Литвы, а также от объединений граждан, социальных партнеров, бизнес-предприятий и представителей ассоциированных организаций и экспертов из различных областей.

Общественную консультацию "В каких областях, по вашему мнению, самые большие проявления коррупции? Ваши предложения, как устранить причины коррупции" можно найти на официальном сайте правительства Литвы. Программа будет действовать до 1 апреля 2014 года. Подать свое предложение можно, заполнив форму или отправив ее по электронной почте. После окончания консультации весь обобщенный материал будет представлен на сайте правительства.

Шестнадцатое правительство объявило борьбу с коррупцией одним из приоритетных направлений деятельности. Недавно в Сейме была принята представленная правительством обновленная Национальная программа по борьбе с коррупцией 2011-2014 гг.

Служба спецрасследований проведет расследование по карте коррупции в Литве и представит информацию о существенных и актуальных проблемах в общественном секторе, связанных с коррупцией, механизмах коррупции.